Ремонт кровли дома

ремонт кровли дома

Установка снегозадержания на крышу не требует особых знаний и опыта кровельных работ. Поэтому большинство клиентов стараются произвести монтаж своими руками. В продаже есть готовые наборы, а длина и размер подбираются из размеров крыши. В некоторых случаях снегозадержатели изготавливаются самостоятельно из оцинкованного металла.

Их основное применение - предотвращения лавинообразного падения накопившегося на кровле снега. Большие снежные пласты и наледь могут повредить полимерное покрытие кровли, а также падение больших глыб и сосулек может быть опасно для жизни и имущества. Именно для предотвращения вышеперечисленных явлений устанавливают снегозадержатели.

Рынок предлагает разное исполнение снегозадержателей на Ваш вкус: трубчатые, решетчатые, уголковые и т.д. Выбор всегда остаётся за заказчиком.

монтаж снегозадержателей

Снегозадержатели крепят в 1.5 метра от края крыши на всей ее протяженности. В зависимости от формы крыши, её ската требуется установка нескользких рядов снегозадержателей. Например, в Москве и Подмосковье требуется установка снегозадержания в 2-3 ряда.

Что еще важно помнить при установке снегозадержания:

1. Вид кровельного материала определяет монтаж и вид снегозадержания.

2. Монтаж производится с помощью крепежа, который идет в комплекте и подходит кровельному материалу.

3. Не забывайте про уплотнительную шайбу в месте крепления снегозадержателей.

4. Точный монтаж предотвратит протечки и будет выполнять основную функцию, возложенную на данные кровельные элементы.

Для самостоятельного изготовления «снежков» понадобятся соответствующие инструменты и листы оцинкованного железа или с полимерным покрытием. Чтобы изготовить большее количество элементов за короткий промежуток времени используют листогибы. Они позволяют быстро и ровно сгибать железные листы.

Сгибание, как и монтаж элементов в одиночку выполнить трудно. Для безопасности работ используют специальную страховочную аппаратуру или обращаются к специалистам.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.