Гибкая битумная черепица

Перед планировкой любого ремонта или строительства крыши, главное правильно подойти к этому вопросу и учесть несколько факторов. К примеру, какой лучше вид кровли использовать. Требования, которым должна отвечать кровля следующие:

— Надежность;

— Срок службы;

— Хорошее качество;

— Срок монтажа;

— Невысокая стоимость.

Эти критерии соответствуют битумной черепице.

Высокий спрос гибкой черепицы предполагает, что каждый производитель думает о качестве предлагаемой продукции. На некоторые материалы из сегмента Вы можете получить чуть ли не пожизненную гарантию.

Преимущества этой черепицы — большой выбор цветов, форм, которые можно подобрать исходя из ваших предпочтений, желаний. Черепица дополнит внешний облик здания, сделает его завершенным.

Еще один немаловажный плюс — это гибкость, эластичность материала из которого изготавливается черепица. Она способна покрывать не только прямые поверхности, но и изгибы. Мягкая черепица - хороший выбор для тех, у кого кровля необычной формы или имеет башенки, или другие декоративные элементы, подлежащие покрытию.

Она изготавливается из прочного стеклохолста и пропитана с обеих сторон битумом. Это делает материал прочным, устойчивым к любым погодным изменениям. Поверхность гонтов покрыта базальтовым гранулятом для защиты от УФ-излучения. А для более герметичной укладки используется клей на нижней стороне.

Монтаж покрытия из гибкой черепицы не занимает много времени. Листы материала легкие и легко монтируются. Из-за каменной крошки поверхность выглядит эстетично привлекательно. Еще важно заметить, что гибкая черепица снижает лавинообразный сход снега, чего нельзя сказать о других покрытиях.

Важно знать, что монтажные работы нужно проводить при температуре не ниже 5-10 градусов. Если температура ниже требуемой, то листы материала нужно подавать на кровлю из отапливаемого помещения, чтобы избежать повреждений. Для монтажа используется битумный клей или специальные гвозди.

Правильно смонтированная кровля из черепицы переносит любые погодные условия без протечек, выгораний на солнце и других проблем.

Наша компания не первый год занимается кровельными работами. Чаще мы встречаемся с ошибками монтажников чем с браком материала. Поэтому призываем Вас быть внимательней в выборе профессиональной бригады!

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.