Вентиляция скатной кровли

Вентиляционная система для частного дома - это необходимая часть слаженной и продолжительной эксплуатации. Общедомовая вентиляция предназначена для открытого, беспрерывного движения воздушного потока по направлению снизу вверх.

Вентиляция позволит достигать нужный уровень передвижения воздушных масс, которые отвечают за качественное вентилирование жилого помещения и подкровельного пространства. Правильно смонтированная вентиляция предотвращает протечки, разрушение кровли.

Вентиляция скатной кровли

Скатной кровле также нужна вентиляционная система. Для устройства скатной кровли часто выбирают вентиляцию подкровельного пространства, чтобы обеспечить вывод испарений и влаги из него. Она надежно защитит материалы, элементы конструкции кровли от увлажнения и возможных разрушений.

Мастера компании «РСК 24» считают традиционный вариант кровельной вентиляции с использованием слуховых окон неэффективным. При его использовании в пространстве под кровлей остаются «мертвые» зоны, в которых воздух не циркулирует. Такая вентиляция может отрицательно сказаться на свойствах теплоизоляции кровельной системы, будет появляться конденсат, при морозах элементы конструкции будут промерзать.

Вентиляция скатной кровли

Виды вентиляции кровли

Учитывая строительные нормы жилых домов, они должны иметь не меньше трех вентиляционных канала:

1. фановый;

2. подвальный или кухонный;

3. кровельный.

Фановая вентиляция используется для отвода воздуха из канализации. В свою очередь подвальная fff для вывода влаги из ванной, жилых комнат в

доме, кровельная для проветривания чердака, кровельного пирога.

Если вентиляция недостаточная, то внутри здания появятся затхлые запахи, ржавчина повредит металлические элементы, появятся разрушения. Для

увеличения тяги кровельщики компании «РСК 24» используют следующие устройства:

1. аэраторы (устанавливают на высокие участки крыши);

2. коньковые аэраторы;

3. дефлекторы (выводят влажность из кровельного пирога).

Вентиляция скатной кровли

Конструкция вентиляционной системы

Вентиляционные системы можно разделить на механическую и естественную. Работа естественной вентиляции в доме обеспечивается рядом факторов: разницей температур внутри и снаружи, отличием давления в верхней и нижней точке вентиляционного канала, ветровым движением воздуха. Механическая выполняет свою работу благодаря специальным приборам, элементами, механизмам. Всего используют три вида: вытяжную, приточную, комбинированную.

Каждый элемент вентиляционной системы выполняет конкретную функцию. Воздухозаборная решетка позволяет проходить свежему воздуху внутрь помещения. Воздушный и противопожарный клапаны нужны для перекрытия потоков воздуха, чтобы защитить помещение от проникновения холода, потерь тепла.

Главная задача фильтров состоит в очищении и улучшении качества потоков воздуха, избавляя их от пыли, насекомых и других видов загрязнений. Калориферы необходимы для подогрева воздуха в холодное время года, шумоглушители для снижения шумной работы вентилятора.

Сотрудники компании "РСК 24" считают, что лучше устраивать приточно-вытяжную естественную вентиляцию.

Вентиляция скатной кровли

При монтаже на участках вдоль кровельных свесов с равным шагом, мастера располагают вентиляционные отверстия, через которые под кровлю поступает наружный воздух. В области конька устанавливают аэраторы или подобные элементы, которые обеспечивают беспрерывный отвод воздуха из подкровельного пространства. Благодаря разнице в давлении и температуре между подкровельным и наружным пространством, будет обеспечена непрерывная, оптимальная по интенсивности циркуляция воздуха.

Вентиляция скатной кровли с компанией «РСК 24»

Мастера компании «РСК 24» проводят монтаж всех видов вентиляции на скатную кровлю. Для работ кровельщики подбирают качественные материалы, соблюдают технологию монтажа.

У компании «РСК 24» есть партнер, онлайн-магазин строительных материалов «СтройДисконт». Магазин предлагает выбор софитов, коньковых аэраторов, ряд изоляционных материалов.

Компания «РСК 24» с 2014 года предлагает ремонтно-монтажные работы и услуги. О мастерстве наших кровельщиков говорит высокое качество, своевременность выполняемых работ, положительные отзывы. Наши сотрудники устанавливают разные типы вентиляционных систем в жилых домах или общественных зданиях. Мастера учитывают ваши пожелания. Получить ответы на вопросы, а также узнать стоимость услуг, вы можете по телефону +7(495) 191-14-81. Или оставляйте заявку на нашем сайте - skatnayakrovlya.ru. Наши менеджеры свяжутся с вами в течение 15 минут после получения заявки.

Кровельные работы от компании «РСК 24» это:

  1. Профессиональные работы любой сложности;
  2. Доставка материалов на объект;
  3. Гарантия на все виды работы;
  4. Бесплатный осмотр и замеры специалиста;
  5. Доступные цены и высокое качество работ.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.