Монтаж гибкой черепицы: классический облик современной крыши

Монтаж гибкой черепицы: классический облик современной крыши

У гибкой черепицы много имен. Мягкая, битумная - все это современный материал для скатных кровель. Потребитель долго приглядывался к этому материалу и большое распространение она получила относительно недавно, но точно могу сказать, что производство гонтов гибкой черепицы в России освоено на отлично. Также отлично освоен и монтаж этого вида кровли, поэтому цены не «кусаются».

Характеристики материала выигрывают у таких базовых видов кровли как металлочерепица и профнастил. Монтаж битумной черепицы на кровлю осуществляется быстро и без затруднений. Мягкие цветовые решения, уникальные формы гонтов черепицы позволяют утверждать, что битумная черепица одно из самых удачных решений для кровли.

Что представляет собой гибкая черепица? Это результат слияния двух разных видов кровли. Гибкая она за счет битума в составе основы, чем повторяет рулонные материалы, а способ монтажа «чешуей» копирует натуральную черепицу и дранку. Гонты укладываются поштучно и предыдущий слой накрывается последующим.

Достоинства гибкой черепицы следующие:

- Удобный и легкий монтаж;
- Надежное покрытие;
- Шикарный внешний вид;
- Долгий срок эксплуатации;
- Шумоизоляция за счет каменной крошки.

Сейчас гибкая черепица — это сложный многослойный материал. Различают однослойную, двуслойную и трехслойную черепицу. Чем больше слоев, тем больше срок службы, качество, эстетичность и конечно цена.

У монтажа кровли из гибкой черепицы свои особенности. Одна из них - необходимость устройства сплошного основания. Монтаж можно произвести из досок, но лучше использовать влагостойкие фанеры. На основание необходимо уложить подкладочный ковер, а затем по инструкции от производителя набить/наклеить гибкую черепицу.

Гибкая черепица позволяет осуществить монтаж даже на самой сложной кровле. Поэтому цены на монтаж покрытия не меняются и не зависят от сложности объекта.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.