Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

Скатная кровля - фаворит частного домостроительства. Классические варианты жилых домов, современные коттеджи, инновационные постройки, ни один из вариантов не обходиться без установки скатной крыши. Они могут быть основными конструкциями, а также комбинироваться с плоской и ломаной кровлей. О преимуществах скатной кровли можно написать статью, но еще большими преимуществами крышу наделяет кровельное покрытие. Выбор кровельных материалов огромен. Но большой прочностью, широкой функциональностью и долговечностью впечатляет кровельная сталь. Мы расскажем, чем обусловлен выбор в пользу стальной кровли.

Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

Виды кровельных материалов

Стальная кровля позволит создать дом-надежную крепость, она надежно защитит от атмосферных явлений. Сфера кровельных материалов не стоит на месте, каждый год в эксплуатацию вводят новые варианты. Но, несмотря на эту закономерность, стальное покрытие занимает первое место в жилом и промышленном строительстве. Это надежный выбор, который сослужит верную службу хозяевам дома.

Мастера компании «РСК 24» используют для проектов три вида кровельного покрытия:

1. Стальные оцинкованные и алюминиевые листы;

2. Фальцевое покрытие;

3. Металлочерепица.

Из вышесказанного можно понять, что самое главное достоинство стали - это долговечность. Не менее важным плюсом считают прочность, которая позволяет проводить монтаж круглый год, ведь листы не портятся от перепадов температур, не трескаются при деформации. Сталь легко монтировать, она подойдет для монтажа зданий со сложной геометрической формой.

Оцинкованная сталь: плюсы и минусы

Листовое покрытие - это отличный материал для скатной крыши. Стальные листы подходят для устройства простых домов и сложных кровельных конфигураций. У материала высокая сопротивляемость к механическим внешним повреждениям. Срок эксплуатации достигает больше 20 лет, при этом не нужно делать серьезных ремонтов.

Но, как и у всех материалов, у него есть минусы. Главный недостаток покрытия в его низкой огнеупорности. Кроме того, для улучшения качеств и сохранения функций, сталь периодически нужно окрашивать.

Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

Если вы захотели обустроить свою кровлю листовой сталью, то учтите один факт - наклон кровли должен быть не меньше 18 и не больше 30 градусов. Наши кровельщики проводят быстрый монтаж по следующей технологии. Материал укладывают либо на деревянные бруски, сечение которых составляет 50 на 50 мм, или на сплошной слой деревянных досок. После кровлю утепляют толем или рубероидом, а затем укладываются листы.

Наши мастера заботятся о качестве крепления, поэтому обрабатывают места отверстий составами против ржавчины, это предотвратит появление протечек.

Проверенный фальц

Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

Фальц - это прочное, функциональное покрытие. Своё название материал получил от способа крепления листов на кровельный пирог. Листы металла имеют специальные кромки для крепления без использования болтов. Отсутствие отверстий от креплений предотвратит появлений протечек. Для монтажа нужны специальные клямеры.

У фальца много достоинств, перечислим основные из них:

  1. Большой срок службы - от 20 до 100 лет;
  2. Разнообразие цветов;
  3. Легкий вес, который не перегружает стропила;
  4. Пожаробезопасность;
  5. Антикоррозийная способность.
Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

При монтаже мастера прячут соединительные элементы под листом стали, это предотвращает воздействие внешней среды на крепежи.

Но фальц также имеет пару недостатков, среди которых низкая шумоизоляция (звук дождя и града слышен от листов), гладкая поверхность, которая способствует лавинному сползанию снега.

Надежная металлочерепица

Скатная кровля из сталивиды, достоинства и недостатки

Металочерепица завоевывает популярность в последнее время. Это оцинкованный лист с поверхностным профилем, который имитирует черепицу. Верхняя сторона листов покрыта защитным, многослойным полимером, который не только защищает, но и делает листы привлекательными внешне.

Металлочерепица имеет среднюю цену, поэтому для частных домов часто выбирают этот вариант. Преимуществами также считают срок службы, выбор цвета, простой монтаж.

К недостаткам, пожалуй, можно отнести только шум атмосферных осадков (град, дождь, снегопады). Но даже с этой неприятностью мастера компании «РСК 24» справляются, они монтируют скатную кровлю из листов металлочерепицы с качественной шумоизоляцией.

Кровельные работы с компанией "РСК 24"

Несмотря на то, какой материал из перечисленных будет выбран, пригласите профессиональных мастеров компании «РСК 24».

Чтобы монтаж кровли был идеальным и даже через десятилетие Вы не столкнулись с протечками и ремонтом - выбирайте компанию «РСК 24». Наша компания успешно работает в строительстве с 2014 года. Наша команда стремиться к развитию, совершенствует технологии, выбирает качественные материалы.

При обращении, вы получаете консультацию, дальнейший бесплатный осмотр и замеры. Наши бригады выполняют работы в оговоренный срок, соблюдают смету. Наша компания предоставляет гарантию на работы!

Звоните в компанию по телефону +7(495) 191-14-81 либо оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте - skatnayakrovlya.ru. Наши менеджеры отвечают в течение 10 минут после обработки заявки.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.