Лучшие производители композитной черепицы

Лучшие производители композитной черепицы

Композитная черепица – новый вариант для покрытия кровли. Это прочный, внешне похожий на натуральную черепицу материал, который выбирают мастера «РСК 24» и домовладельцы.

Основа материала – стальной лист, который защищен покрытием сплава алюминия и цинка. После этого лист покрывают акриловой грунтовкой, гранулятом и глазурью - получается устойчивое к коррозии кровельное покрытие. Внешние данные подходят разным дизайнам фасадов.

Черепичное покрытие ценится хозяевами домов за ряд свойств:

  • Высокий уровень гидроизоляции.
  • Комфортная шумоизоляция.
  • Материал не горит и не дает распространяться огню по поверхности.
  • Имитация натуральной черепицы.
  • Простой монтаж.
  • Влагоустойчивость.
  • Не выцветает от солнечных лучей.
  • Не трескается и не откалывается.
  • Практически нет строительного мусора при монтаже.
  • Срок службы больше 50 лет.
  • Легкость листов – до 7 килограмм на 1 кв. метр.
  • Устойчивость к морозам, не боится коррозии.

Композитная черепица – это многослойный материал, который совмещает в себе практичность, привлекательность, но главное – он дешевле натурального аналога в 2-3 раза.

Чтобы купить высококачественный материал нужно знать о производителях абсолютно все, поэтому наша команда подготовила для вас обзор производителей композитной черепицы. Мы работаем с этими марками, поэтому монтаж идет без проблем и рисков.

Обзор кровельных производителей

1. ТехноНиколь Luxard

Лучшие производители композитной черепицы

Компания ТехноНиколь – наш надежный партнер с 2014 года. Компания известна инновациями в области производства строительных материалов. Продукция компания сертифицирована, создана из качественного сырья.

Композитная черепица Luxard производиться концерном ТехноНиколь.

Это качественный материал, сочетает прочность металла и привлекательность натурального камня. Цена меньше зарубежных аналогов в 2 раза.

Это элитный вариант покрытия с высокими техническо-эксплуатационными параметрами. Разная форма профилей и большая цветовая гамма отвечают запросам даже требовательных покупателей. Важная характеристика «Люксард» – широкая цветовая гамма. Стандартно в нее входят следующие оттенки: бордо, коралл, мокко, алланит, абсент и пробка. В коллекции Roman есть цвет граната, малахита и оникса. С такой черепицей можно реализовать любое архитектурное решение.

Среди плюсов стоит отметить:

1. Материал не перегружает стропильную систему и фундамент.

2. Герметичная поверхность.

3. Устойчивость к коррозии и ультрафиолету.

4. Ветроустойчивость и шумоизоляционная способность.

2. Композитная черепица Metrotile

Лучшие производители композитной черепицы

Бельгийская черепица Метротайл высоко оценена профессиональными строителями, собрала сотни положительных отзывов довольных покупателей. У материала образцовые физико-технические показатели, выбор цветов и дизайнерских решений. В Россию продукцию Metrotile завезли в 1992 году, хотя историю производитель ведет с середины 20-ого века.

Это кровельное покрытие нового поколения для крыш, угол наклона ската которых превышает 12 градусов.

Материал сертифицирован мировыми и российскими сообществами.

К достоинствам материала относят следующие качества:

1. Класс “ А ” пожарной безопасности;

2. Вес квадратного метра материала не больше 7 кг;

3. Малый коэффициент температурного расширения;

4. Отличная звукоизоляция;

5. 4 класс прочности по стандарту UL 2218;

6. Самоочищается под действием осадков.

Из недостатков отметим высокую стоимость.

Продукция концерна распространяет 14 коллекций кровли, среди которых композитная черепица с основой из 0,45 – 0,9-миллиметрового стального листа, производимая на заводах США, Малайзии, Новой Зеландии и Бельгии.

Композитную черепицу Metrotile на строительном рынке представляют 14 коллекций этого материала, окрашенных в 24 оттенка. Структура состоит из 8 слоев, в основе лежит сталь, защитный слой из акрила и базальтового гранулята.

На продукцию компании есть 30-летняя гарантия. Реальный срок службы достигает 70-80 лет. Есть сертификат пожарной безопасности, способна выдерживать температуру от -120 до +120 С, устойчива к резким температурным колебаниям.

3. Композитная черепица Gerard

Лучшие производители композитной черепицы

Ещё один представить бельгийского производства – черепица Gerard. Эта черепица производится с 1957 года, богатая история и сырье завезенное с Новой Зеландии обусловили высокое качество и ряд достоинств. Материал служит больше 60 лет без ремонтов, а производитель выдает гарантию на 50 лет. Это практично и надежно.

Черепицу делают на основе натурального камня, в листах расположены 8 точек крепления, что упрощает монтаж. У черепицы большой выбор форм профиля и цвета. Благодаря морозостойкости монтаж можно проводить зимой, при температуре до – 15 градусов.

Из минусов отмечают требования к монтажу. Мастера должны тщательно подходить к процессу, создавать полную водонепроницаемость кровли.

Черепица изготавливается на основе высококачественной стали с защитным алюмоцинковым слоем Zincalume и покрытием из натуральной каменной крошки.

Технология производства базового слоя кровельного материала Gerard основана на давлении и запекании в печи с крошкой. Эта технология создает поверхность без трещин.

Есть 8 коллекций с разным профилем, фактурой (вид керамической черепицы, дранки, среза натурального дерева или сланцевой кровли) Вы можете выбрать один вариант из 18 цветов.

4. Композитная черепица Decra

Лучшие производители композитной черепицы

Композитную черепицу Decra производят на концерне Icopal на оборудовании с большими мощностями производства. Концерт также расположен в Бельгии. Выпускаемые тут материалы занимают 75% европейского потребительского рынка. В России официальное представительство расположено недалеко от Москвы.

Композитная кровля “Декра” изготовлена из стали, сверху покрыта алюмоцинком, что увеличивает срок службы в 2 раза.

У Декры пять серий черепицы:

1. Classic (с 10 оттенками).

2. Stratos – имитирует натуральную дранку в 6 оттенках.

3. Roman – листы имитируют средиземноморскую натуральную черепицу в 2-х цветах.

4. Kvadro – черепица с имитацией квадратного черепичного материала в 5 цветах.

5. Elegance – классическая коллекция, 10 цветов, сталь 0,43 – 0,6 мм, матовая или глянцевая поверхность.

Для монтажа материала нужны фирменные крепежные и доборные элементы бренда. Черепица отличается высокой прочностью, морозостойкостью и пожаробезопасностью.

5. Композитная черепица Grand Line

Лучшие производители композитной черепицы

Российская композитная черепица Grand Line изготавливается в г. Реутов. Основой материала выступает южнокорейская сталь, а защищает поверхность гранулят из натурального итальянского базальта. Связующим материалом для многослойной структуры стал итальянский акриловый полимер.

Grand Line имеет варианты с различной формой профиля на 1, 2, 3 и 6 волн. Популярностью пользуются линейки Classic, Barcelona, Roman и Valencia в 6 привлекательных натуральных цветах.

По качеству российская продукция ничем не отличается от европейских аналогов. Также долговечна (60-70 лет эксплуатации), есть гарантия, прочная, адаптируется под климатические условия.

Кровельные работы в «РСК 24»

Композитная черепица превратит дом в благородную постройку с ноткой изящества. Из обозреваемых вариантов каждый – достойный представитель кровельного покрытия. Выбирайте тот, который подойдет дизайн-проекту и сумме сметы, которую вы готовы потратить.

Наши кровельщики монтируют представленные виды, чем подтверждают качество материалов, уверенность в них. Композитная черепица прочная, выдерживает даже большую снеговую нагрузку. Надежно крепится на основании, ей не страшны сильные ветра. Модульные листы плотно соединяются друг с другом, поэтому кровля не протекает.

Компания работает в строительстве с 2014 года. Наша команда стремиться к развитию, совершенствует технологии, выбирает материалы.

При обращении, вы получаете консультацию, бесплатный осмотр и замеры. Наши бригады выполняют работы в оговоренный срок, соблюдают смету. Наша компания выдает гарантию на работы!

Звоните в компанию по телефону +7 (495) 191-14-81 либо оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте – skatnayakrovlya.ru. Наши менеджеры отвечают в течение 10 минут после обработки заявки.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.