Крыша требует ремонта!

Крыша требует ремонта!

Со временем кровля разрушается под воздействием факторов окружающей среды. Если она была возведена несколько десятков лет назад из устаревших материалов, то ее необходимо заменить.

Можно ли построить кровлю, которая бы не нуждалась в ремонте? Конечно, но ее стоимость будет высокой. Если применить листы и нержавейки, то конструкция подорожает в несколько раз. Проще выполнить плановый ремонт, чем сооружать «вечную крышу».

Асбоцементный шифер ІІІ материал, который использовался более 50 лет для строительства крыши. Он изготавливается методом прессования из состоит из цемента, воды и асбеста. Материал показал устойчивость к неблагоприятным факторам окружающей среды. Но шифер обладает и недостатками ІІІ большой вес, не поддается изгибу, со временем разрушается под воздействием атмосферных осадков, выделяя в атмосферу вредные частицы асбеста.

Последний фактор способен вызвать тяжелые заболевания легких. Для ремонта кровли дома шифер продолжают применять, но в частном секторе его практически не встретишь. В настоящее время используют современные материалы, которые заменяют асбестоцементный шифер.

Ремонт кровли дома делают самостоятельно или прибегают к помощи квалифицированных рабочих. Не все могут отремонтировать крышу, ведь для этого нужно иметь специальные знания. Только соблюдая все тонкости, готовое покрытие прослужит длительное время.

Цена ремонта крыши складывается из стоимости покрытия и заработной платы строительной бригады. Профессиональные рабочие могут выполнить работу в течение нескольких дней (зависит от объема кровли). Заменить крышу можно на тот же материал или использовать более современный.

Перечень материалов, которые используются для современной кровли:

g черепица из металла;

g битумная гибкая черепица;

g металлический профиль;

g металлический шифер;

g рулонные битумные материалы для плоских крыш.

Каждый из перечисленных материалов имеет свои достоинства и недостатки и применяется в зависимости от ситуации.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.