Защита и очистка кровли от снега

Скатные кровли – главные в частном домостроительстве. Это простой вариант обустройства, который впечатляет эффективностью эксплуатации и свойствами. У скатной кровли есть одно преимущество – осадки и снег частично сходят самопроизвольно. Это весомая помощь в защите кровельной конструкции. Но, несмотря на такую способность, скатную крышу нужно чистить от снеговых масс, наледи, сосулек.

Защита скатной кровли от снега

В чем заключается задача крыши? Защищать здание и его жильцов от негативного воздействия снега и осадков. На скатной кровле необходимо проводить очистные процессы, чтобы был правильный отвод снеговых масс, талой воды. Скатные кровли можно очищать ручным и механическим способом. Первый вариант не особо удобен, он устарел. Ручная уборка может нанести вред покрытию, повредить черепицу. Поэтому лучше заменить его механическим вариантом при помощи специальной техники.

Защита и очистка кровли от снега

Большой уклон ската способствует сползанию снега, но усложняет процесс очистки, увеличивает нагрузку на фасад здания и стропильную систему. Чтобы избежать лавинных сходов снега, наши мастера советуют устанавливать на крыше снеговые заградители - снегозадержатели, а для сохранения кровли от обледенения и сосулек - систему обогрева.

Утепление кровли изнутри - еще один вариант защиты кровли во время зимних холодов. Против сосулек стоит смонтировать водоотводную систему. В противном случае снег и наледь испортят крышу, нанесут непоправимые последствия, которые приведут к ремонту, либо замене покрытия.

Защита и очистка кровли от снега

Процесс очистки кровли

Мастера компании «РСК 24» выполняют работы по очистке крыши от снега и наледи разными способами. Самым бюджетным и простым в исполнении способом избавиться от сугробов на крыше – это скинуть его вниз вручную. Этот вариант очистки заказывают владельцы частных и многоквартирных домов.

Инструменты для уборки снега с крыши в первом варианте:

1. лопаты из пластика или дерева;

2. деревянные скребки;

3. широкая двуручная лопата, также выполненная не из металла.

Наши мастера выбирают инструменты, которые не нанесут вреда кровельному покрытию. Пластик и древесина мягкие, поэтому повредить или удалить защитный слой они не смогут. Уборка снеговых масс проводится по выработанному алгоритму - начиная с карниза, продвигаясь к коньку. Для уборки используют лопаты, механические машины, скребки, скрепы.

Важность зимней очистки снега

В системе ухода за кровлей, процесс очистки от снега и сосулек обязателен. С наступление зимы или во время оттепели сосульки могут упасть сами, но произвольное падение может нанести вред людям или транспорту, стоящему под окнами здания. Наледь вредит сильнее снега, ведь она наносит ущерб стенам, конструкциям строения, портит работу водосточной системы.

Несвоевременная уборка может привести к дефектам обрешетки, разрушению кровельного покрытия, пригибанию стропил. Таких неприятных ситуаций можно будет избежать, если обратиться к нашим мастерам.

Цена на очистку кровли от снега

Защита и очистка кровли от снега

Прайс на кровельные снегоуборочные услуги включает ряд работ, связанных с очисткой крыши от снега и наледи. Итоговая цена зависит от следующих процессов:

1. Очистка чистка водостоков и желобов;

2. Формата услуги: разовый заказ или абонементное обслуживание зимой;

3. Типа очистки кровли: наши мастера проводят полную очистку, комбинированную, либо формата "полтора метра от кровельного края";

4. Избавление от сосулек по периметру крыши;

5. Очищение наледи, сосулек с архитектурных деталей, фасада;

6. Очистка воронок;

7. Площадь работ, количество выполняемых работ, тип кровельного покрытия, уровень износа кровельного покрытия, другие факторы процесса.

Кровельные работы зимой в компании «РСК 24»

Мастера компании «РСК 24» проводят полноценную очистку кровли, а также выполняют дополнительные работы по очистке козырьков, витрин, торговых зданий, промышленных складов. Наш мастер приедет на объект, проведет осмотр, пропишет в смету необходимые работы. Компания «РСК 24» чистит крыши от снега и наледи с 2014 года. В компании можно заказать разовое и абонентское обслуживание. Ухаживайте за состоянием дома в котором живете, помогите дому "перезимовать", чтобы не встретить весну ремонтом.

Звоните в компанию по телефону +7 (495) 191-14-81 либо оставляйте онлайн-заявку на нашем сайте – skatnayakrovlya.ru. Наши менеджеры ответят на вопросы, помогут с проектом.

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.