Еврошифер CORRUBIT – cовременная кровля и удобный монтаж

Еврошифер CORRUBIT – cовременная кровля и удобный монтаж

В последние десять лет шифер и ондулин стали сдавать позиции лидерства на рынке кровельных материалов, но все же пользуются спросом.

Среди доступных покрытий мастера выделяют новый еврошифер CORRUBIT, который стал отличной заменой классическим материалам.

Прочный, красивый и очень простой в монтаже – вот так можно описать еврошифер. О других преимуществах и особенностях CORRUBIT читайте в нашей статье.

CORRUBIT – шифер нового поколения

Инновационный шифер Корробит появился на строительном рынке сравнительно недавно. Материал стал прямым конкурентом традиционному ондулину. Еврошифер отличает повышенная прочность, благодаря пропитке высококачественным битумом.

Еврошифер представлен в традиционной форме для всех кровельных материалов группы еврошифер, поэтому он так прост в укладке, ведь технология монтажа классическая. Поверхность листов покрыта защитным слоем от климатических воздействий в разных зонах страны и с разными климатическими условиями.

Длина листов материала составляет 2 м, ширина – около 93 см, масса листа еврошифера – 5,8 кг, а его площадь – 1,86 м2.

Еврошифер CORRUBIT – cовременная кровля и удобный монтаж

Материал обладает повышенной жесткостью, отличается сравнительно небольшим весом, поэтому можно обойтись без сооружения усиленной конструкции стропил на этапе монтажа.

Материалу свойственно отталкивать влагу, он не подвержен гниению и ржавлению, устойчив к ультрафиолетовым и химическим воздействиям. Подходит для кровель разного типа, в том числе изогнутых из металла или дерева, для перекрытия старой кровли.

После долгой эксплуатации еврошифер можно с легкостью переработать, у него есть экологические сертификаты.

При монтаже крыши очень важно создать качественную вентиляцию, чтобы избежать образования конденсата и загнивания стропил.

У Коррубита также есть эксплуатационные преимущества, которые ценят хозяева, уважают мастера:

1. Экологически чистый состав. Изготовлен из природного битума, который прошел специальные этапы очищения.

2. Не горит благодаря целлюлозной основе, защищен от самовозгорания при воздействии прямых солнечных лучей. С легкостью выдержит 200 градусов нагрева и не загорится.

3. Устойчивость к воде и влажности. Коррубит пропитан битумным составом, который отталкивают любую влагу — дожди, конденсат, талая вода.

4. Универсальность. Подходит для строительства кровель разного уровня сложности.

5. Много вариантов расцветок. Классический Коррубит представлен в традиционных цветах – красном, коричневом, зелёном.

6. Благодаря гладкой поверхности не скапливаются снеговые массы;

7. Цветоустойчивость. Полимеры в пропитке целлюлозной основы сделали шифер очень стойким к выцветанию.

8. Долговечность. Сам производитель даёт гарантию на 15 лет эксплуатации, а как показывает практика — шиферные крыши Коррубит служат без ремонтов до 30 лет.

9. Главное достоинство, по мнению хозяев и экспертов – цена. Средняя цена листа - 320 рублей, поэтому это вариант из ряда доступных кровельных материалов.

Простой монтаж за считанные дни

Еврошифер CORRUBIT – cовременная кровля и удобный монтаж

Чтобы смонтировать крышу из Коррубита, мастерам потребуется не больше недели. Бригада из нескольких человек оперативно проведут монтажа, соблюдая технологию, при этом, не используя сложной техники и инструментов. Всего лишь потребуется сам шифер, рулетка, металлические крепления, молоток, пила.

Укладывают листы с нижнего угла крыши, а гвозди устанавливают в вершину через волну, или в каждую волну, если есть карнизный свес. Главный момент крепления – нужно чтобы шляпки крепления плотно соединялись с еврошифом, чтобы предотвратить возможные протечки.

Совет

Если наклон кровли 10%, то нахлест должен составлять 15 см, а если 15 %, то уменьшается до 14 см. Величина расстояния между балками будет зависеть от наклона крыши, при этом нужно соблюсти интервал в 37-62 сантиметров.

Мастера компании «РСК 24» в ряде случаев советуют использовать сплошной тип обрешетки, смонтированный из влагостойкой фанеры или плиты OSB с применением супердиффузионной мембраны, чтобы улучшить эксплуатационные качества материала.

Подведем итоги

Еврошифер CORRUBIT – cовременная кровля и удобный монтаж

Коррубит нашел своё место в проектах небольших построек, гаражей и даже частных домов, например, дачных домиков. Это выгодный вариант, идеально подходит для покрытия крыши в дачи или летнего домика, но иногда его выбирают для частного строительства, как альтернативу ондулину.

В компании «РСК 24» всегда найдется вариант для крыши вашего дома. Наши мастера проведут блестящий монтаж, прораб проконтролирует процесс, а компания выдаст гарантию.

Мы ждём вас!

Специалист свяжется с Вами в течение 15 минут.